Municipales : 3 voix d'avance pour Patricia GRANET-BRUNELLO à Digne les Bains !

Municipales : 3 voix d'avance pour Patricia GRANET-BRUNELLO à Digne les Bains !

Dans un mouchoir! Patricia GRANET-BRUNELLO devance Gilles CHALVET de troix bulletins! 1 699 contre 1 696 ! Derrière suivent Richard VALLA avec 783 voix, France GALLY 624 voix et Marie-Anne BAUDOUI 427 voix.

Listes/Candidats
Nom de la liste Candidats Élu au conseil municipal Nombre de Voix Rapport Exprimé
TERRE DIGNOISE M. Gilles CHALVET (Tête de liste)   1 696 32,43 %
Mme Nathalie MAGAUD  
M. Patrice REYNAUD  
Mme Michelle HONNORAT  
M. Eric PILMANN  
Mme Nadia LAKHLEF  
M. Thierry BALLAND  
Mme Marie-Pierre RINALDI  
M. Benoit DE SOUZA  
Mme Claudine DEFEMME  
M. Jean-Nicolas MICHAUD  
Mme Clémence SAMB  
M. Olivier REYNAUD  
Mme Dominique ALENDA  
M. Thierry GIRARD  
Mme Hélène CHABERT  
M. Joeffrey BRIANÇON  
Mme Françoise MICHAUD  
M. René STUDLI  
Mme Françoise MARGUERITTE  
M. Bruno FORRAT  
Mme Marie CANADAS  
M. Jean-Yves CHAUVIN  
Mme Laurence MORDA  
M. Hervé ZANETTI  
Mme Isabelle LAGNIE  
M. Julien DI BENEDETTO  
Mme Noëlle NAUD  
M. Yves ROSE  
Mme Mélissa SAMB  
M. Thierry RESENTERRA  
Mme Délicia BISSIERE  
M. Jean-Luc BERAL  
Mme Lucienne ALBANESE  
AMBITIONS POUR DIGNE Mme Patricia GRANET-BRUNELLO (Tête de liste)   1 699 32,49 %
M. Francis KUHN  
Mme Céline OGGERO BAKRI  
M. Bernard TEYSSIER  
Mme Martine THIEBLEMONT  
M. Michel BLANC  
Mme Nadine VOLLAIRE  
M. Bernard PIERI  
Mme Laurence ISNARD-AUBERT  
M. Pierre SANCHEZ  
Mme Eliane TEYSSIER  
M. Damien MOULARD  
Mme Mireille PARIS  
M. Georges PEREIRA  
Mme Mireille ISNARD  
M. Bernard AIGROT  
Mme Gwenola COULANGE  
M. William MODJINOU  
Mme Sandrine CHABALIER  
M. Thibaut LE CORRE  
Mme Margaret MISSIMILLY  
M. Bernard Francis Georges DUMOND  
Mme Pascale QUENETTE  
M. Matthieu ESTEVE  
Mme Laurence LIKAJ  
M. Gérard MEZZANO  
Mme Marie Yasmine PIEDOR  
M. Antoine THOUROUDE  
Mme Marie-José SERY  
M. Samuel ANDRE  
Mme Bernadette CHANDRE  
M. Michel EYRAUD  
Mme Cécile RIVIERE-BONNEFOY  
M. Philippe CREPON  
Mme Stéphanie TORRENT  
ENSEMBLE POUR DIGNE M. Richard VALLA (Tête de liste)   783 14,97 %
Mme Corinne ARBOUX TROMEL  
M. Daniel MARGUERITTE  
Mme Martine BONNET  
M. Joël RICHAUD  
Mme Sandra RAPONI  
M. Pierre CATILLON  
Mme Anaïs BONSIGNORI  
M. Frédéric RIVES  
Mme Gisèle IMBERT  
M. Jean-Louis BARTOLINI  
Mme Jacqueline BOREL  
M. Boularès SOLTANI  
Mme Françoise GASTINEL  
M. Francis BALANDRIS  
Mme Evelyne BOURGOUIN  
M. Gérard SEGOND  
Mme Eva CORDAT-KARADEMIR  
M. François BROUSTAUT  
Mme Marie-Claude LUPPINO  
M. Thierry IMBERT  
Mme Patricia SARRACANIE  
M. Francis ROSSIUS  
Mme Corinne COQUILLAT  
M. Léon FATIO  
Mme Vanessa PLOGE  
M. Jacques DUMONCEAU  
Mme Charlotte DONATO  
M. Eric ISOARD  
Mme Nadia BERKANE  
M. Yanice CHEMANI  
Mme Claude SCHWACH  
M. Robin BOYER  
Mme Rachel CELLI  
M. Christian BAUDOIN  
LES DIGNOIS D'ABORD Mme Marie-Anne BAUDOUI (Tête de liste)   427 8,16 %
M. Lionel THONNATTE  
Mme Myriam CADENEL  
M. Guy DURAND  
Mme Julie BOURDELIN  
M. Jean-Michel ANGELVIN  
Mme Elisabeth SQUILLACE  
M. Luc FABRIZZI  
Mme Marie COMITE  
M. Thibaut DEMUYNCK  
Mme Nathalie GUERARD  
M. Cyril MICHEL  
Mme Julie PILAET  
M. Gilbert AZAM  
Mme Virginie ROGER  
M. Bryan HUART  
Mme Svetlana FILLIERE  
M. Christophe BERAUD  
Mme Nicole THOMAS  
M. Henri BONSOIR  
Mme Marie-Christine CARLIN  
M. Michaël ROUX  
Mme Marie-Claude SYLVESTRE  
M. Jean-Marc DESLOYAL  
Mme Félicie GINEFRI  
M. Timothée THONNATTE  
Mme Samantha TRIGANO  
M. Alain MORELLE  
Mme Denise TORRECILAS  
M. Yann BELASCO  
Mme Marie BOILLY  
M. Robert CIMA  
Mme Danielle BODIN  
DIGNE D'AVENIR Mme France GALLY (Tête de liste)   624 11,93 %
M. Gilles BREST  
Mme Anissa SLIMI-DEMAILLY  
M. Ambroise MAZAL  
Mme Pauline MARTY  
M. Jérôme MARTINEZ  
Mme Agnès Jeanne DE PINHO  
M. Daniel SEJOURNE  
Mme Naïs HERPEUX  
M. Gérard SEBBAH  
Mme Béatriz SALAZAR  
M. Didier BOUILHOL  
Mme Hélène RICHER  
M. Philippe BERROD  
Mme Laure CHAIGNON  
M. Richard BONNET  
Mme Michèle BERTHELOT  
M. Gérard Alain ESMIOL  
Mme Christiane LABOUREL  
M. Christophe LUCARZ  
Mme Clémentine CHAPON  
M. Jean-Pierre BAUSSON  
Mme Marie-France BRENEUR  
M. Thierry Alexandre PELLEN  
Mme Marlène Joséphine CAMILLERI  
M. Christian LUCIE  
Mme Béatrice LAROCHE  
M. Xavier ORY  
Mme Césira Isabelle COLA  
M. Laurent DELCUPE  
Mme Maryse Flora Jeanne MOUGEY  
M. Smäms EL KAOUAY - CEDILLE  
Mme Colette CHARRIAU  
M. Jean-Marc GOMES  
Mme Laure GRAC  

 

Numéro du Tour 2
Inscrits 10 822
Nombre d'Abstentions 5 459 50,44 %
Nombres de Votants 5 363 49,56 %
Nombres de Blancs 37 0,69 %
Nombres de Nuls 97 1,81 %
Nombres d'Exprimés 5 229 97,50 %

0 commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.
Les champs requis sont identifiés par une étoile *

En ce moment sur Alpes 1

La Musique revient vite...

Ecoutez 

  Ecoutez les Webradios