Municipale : Château-Arnoux-Saint-Auban.

Municipale : Château-Arnoux-Saint-Auban.

René VILLARD est élu.

Listes/Candidats
Nom de la liste Candidats Élu au conseil municipal Nombre de Voix Rapport Exprimé
COLLECTIF CITOYEN 2020 M. René VILLARD (Tête de liste)   1 103 50,15 %
Mme Francine OBELISCO  
M. Gérard BENOIT  
Mme Evelyne FALAIX  
M. Marc ROVIRA  
Mme Geneviève PELEGRINA  
M. Bernard JULLIEN  
Mme Patricia AYMES  
M. Guillaume JULIEN  
Mme Laura LAQUET  
M. Gilbert RISSO  
Mme Wendy UGHETTO  
M. Jacques DALCANT  
Mme Virginie SACCO  
M. Alexandre DI GIOVANNI  
Mme Soréa TOUMANI  
M. Stéphane FAYET  
Mme Brigitte PIERRAT  
M. Alain CARMONA  
Mme Frédérique BARDIES  
M. Antoine HERNANDEZ  
Mme Nathalie SZAFRANSKI  
M. Christophe BROUSSALIS  
Mme Marie-Christine SUANEZ  
M. Loïc BOUTRAIS  
Mme Najia HAMRI  
M. Clément LAUGIER  
Mme Françoise MARAIS  
M. André SAMANNI  
Mme Fabienne SACOPOULOS  
M. Camille BERMOND  
DEMOCRATIE CASA Mme Lisa GIACHINO (Tête de liste)   234 10,64 %
M. Eric VUOSO  
Mme Céline BREMOND  
M. Fabio DE MAGALHAES MONTEIRO  
Mme Jocelyne BONNEFOND  
M. Daniel POMMIER  
Mme Patricia LEFEVRE  
M. David PASQUINI  
Mme Mélissa Louisette Amélie DA COSTA  
M. Maxime Adrien Daniel GROUT  
Mme Mona VUOSO  
M. Olivier LEGATE  
Mme Nathalie GUÉDÉ  
M. Fabrice Maurice HEBIDI  
Mme Christine CARRERE  
M. Alain FRENDO  
Mme Annie KERGOAT  
M. Bernard BARATELLI  
Mme Stéphanie Michou Monique André MALFRAY GROUT  
M. Florent BONUTTO  
Mme Elisabeth PERIN  
M. Rémi CARAYOL  
Mme Catherine BUCHY-GOBILLARD  
M. Noël Marc GUILLIER  
Mme Sandrine CHOPARD  
M. Kleber POUSSEO  
Mme Antonia JORDAN GIMENEZ  
M. Norbert SIACCHITANO  
Mme Edith FENELOUX  
CASA 2020 M. Philippe BERTRAND (Tête de liste)   862 39,19 %
Mme Martine HERISSON  
M. Patrick NESTY  
Mme Caroline WILLOQUAUX  
M. Eric Melchior CAMUSSO  
Mme Edith CARMONA  
M. Guy DELAHAYE  
Mme Solange BERTRAND  
M. Marc DORANDINI  
Mme Gisèle TALAÏ  
M. Gérard COMBE  
Mme Chantal ORSINI  
M. Smaïl MEGUEDMI  
Mme Virginie DE PIERI  
M. Alexis HERRERO  
Mme Patricia Colette Jacky PIOZIN  
M. Jean-Marc RICHELME  
Mme Iana POLEVAIA  
M. Gérald GRANIER  
Mme Isabelle TRIERWEILER  
M. Laurent SEGADE  
Mme Corinne GUIOU  
M. Denis BOSSON  
Mme Dominique SARLIN  
M. Jacques Alfred GUERVILLE  
Mme Renée BOURGEON  
M. Julien BAGUE  
Mme Bernadette Roselyne Renée GUILHAUMON  
M. Laurent UGHETTO  
Mme Sandra Martine BEAUDUN  
M. Philippe BLANC  

 

Numéro du Tour 2
Inscrits 3 848
Nombre d'Abstentions 1 589 41,29 %
Nombres de Votants 2 259 58,71 %
Nombres de Blancs 35 1,55 %
Nombres de Nuls 25 1,11 %
Nombres d'Exprimés 2 199 97,34 %

0 commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.
Les champs requis sont identifiés par une étoile *

En ce moment sur Alpes 1

La Musique revient vite...

Ecoutez 

  Ecoutez les Webradios