Résultats des élections Municipales 2020 en France

Retrouvez dès 20h les premiers Résultats des élections Municipales 2020 en France dans votre commune : Château-Arnoux-Saint-Auban.

Retour à la liste des villes du 04 Résultats du premier Tour à Château-Arnoux-Saint-Auban Résultats du second Tour à Château-Arnoux-Saint-Auban

Scrutin : Municipales 2020
Département : Alpes-de-Haute-Provence (04)
Mode de scrutin : Listes avec nuances
Nombre de listes : 3
Chercher les résultats de ma ville :

Résultats de la Commune : Château-Arnoux-Saint-Auban

Listes/Candidats
Nom de la liste CandidatsNombre de Voix Rapport Exprimé
COLLECTIF CITOYEN 2020M. René VILLARD (Tête de liste)874 47,52 %
Mme Francine OBELISCO
M. Gérard BENOIT
Mme Evelyne FALAIX
M. Marc ROVIRA
Mme Geneviève PELEGRINA
M. Bernard JULLIEN
Mme Patricia AYMES
M. Guillaume JULIEN
Mme Laura LAQUET
M. Gilbert RISSO
Mme Wendy UGHETTO
M. Jacques DALCANT
Mme Virginie SACCO
M. Alexandre DI GIOVANNI
Mme Soréa TOUMANI
M. Stéphane FAYET
Mme Brigitte PIERRAT
M. Alain CARMONA
Mme Frédérique BARDIES
M. Antoine HERNANDEZ
Mme Nathalie SZAFRANSKI
M. Christophe BROUSSALIS
Mme Marie-Christine SUANEZ
M. Loïc BOUTRAIS
Mme Najia HAMRI
M. Clément LAUGIER
Mme Françoise MARAIS
M. André SAMANNI
Mme Fabienne SACOPOULOS
M. Camille BERMOND
DEMOCRATIE CASAMme Lisa GIACHINO (Tête de liste)273 14,84 %
M. Eric VUOSO
Mme Céline BREMOND
M. Fabio DE MAGALHAES MONTEIRO
Mme Jocelyne BONNEFOND
M. Daniel POMMIER
Mme Patricia LEFEVRE
M. David PASQUINI
Mme Mélissa Louisette Amélie DA COSTA
M. Maxime Adrien Daniel GROUT
Mme Mona VUOSO
M. Olivier LEGATE
Mme Nathalie GUÉDÉ
M. Fabrice Maurice HEBIDI
Mme Christine CARRERE
M. Alain FRENDO
Mme Annie KERGOAT
M. Bernard BARATELLI
Mme Stéphanie Michou Monique André MALFRAY GROUT
M. Florent BONUTTO
Mme Elisabeth PERIN
M. Rémi CARAYOL
Mme Catherine BUCHY-GOBILLARD
M. Noël Marc GUILLIER
Mme Sandrine CHOPARD
M. Kleber POUSSEO
Mme Antonia JORDAN GIMENEZ
M. Norbert SIACCHITANO
Mme Edith FENELOUX
CASA 2020M. Philippe BERTRAND (Tête de liste)692 37,62 %
Mme Martine HERISSON
M. Patrick NESTY
Mme Caroline WILLOQUAUX
M. Eric Melchior CAMUSSO
Mme Edith CARMONA
M. Guy DELAHAYE
Mme Solange BERTRAND
M. Marc DORANDINI
Mme Gisèle TALAÏ
M. Gérard COMBE
Mme Chantal ORSINI
M. Smaïl MEGUEDMI
Mme Virginie DE PIERI
M. Alexis HERRERO
Mme Patricia Colette Jacky PIOZIN
M. Jean-Marc RICHELME
Mme Iana POLEVAIA
M. Gérald GRANIER
Mme Isabelle TRIERWEILER
M. Laurent SEGADE
Mme Corinne GUIOU
M. Denis BOSSON
Mme Dominique SARLIN
M. Jacques Alfred GUERVILLE
Mme Renée BOURGEON
M. Julien BAGUE
Mme Bernadette Roselyne Renée GUILHAUMON
M. Laurent UGHETTO
Mme Sandra Martine BEAUDUN
M. Philippe BLANC

Numéro du Tour 1
Inscrits 3 845
Nombre d'Abstentions 1 940 50,46 %
Nombres de Votants 1 905 49,54 %
Nombres de Blancs 27 1,42 %
Nombres de Nuls 39 2,05 %
Nombres d'Exprimés 1 839 96,54 %
Chercher les résultats d'une autre ville :
Retour à la liste des villes du 04

En ce moment sur Alpes 1

La Musique revient vite...

Ecoutez 

  Ecoutez les Webradios